Magadan 360

Мастера

Пик Абориген

День 9. Когда мы поднялись на Аборигена, облако, укутывавшее пик, рассеялось. Ветер стих и нам открылся весь хребет Аннгачак: пики Фестивальный, Властный, Челленджер и пик Головина. Где-то далеко внизу, в дремучей зеленке, виднелось озеро Джека Лондона. На пике мы установили флаг Магадана и пообедали с прекрасным видом.

Это день был большим подарком для нас.

На следующий день мы отправились вниз по Неведомому, траверсуя правый склон долины. Дойдя до озера, мы начали подъем на плато, по которому надеялись выйти к Левому Сибику. Хотя нас предупреждали, что там пройти невозможно из-за огромных камней и стланика, проход оказался тяжелым, но легче ожидаемого.

С наступлением темноты мы разбили лагерь на Левом Сибике, и в наших планах было на рассвете подняться к истокам. Ночью пошел дождь, а утром мы проснулись в туче с видимостью сто метров. Любование озерами и цирками пришлось отменить и мы приняли решение выходить на биостанцию. В заключительный день мы спустились до устья Сибик-Тыэллаха, откуда нас подобрали моторные лодки и отвезли в Синегорье.
Плюсануть
Поделиться